St-Ursanne-Les Rangiers: la liste des engagés

Découvrez la liste des engagés à la course de côte St-Ursanne-Les Rangiers du 20 au 21 août 2016

Simone Faggioli, détenteur du record de la piste, tentera de remporter la course pour la 6e fois.

La liste des engagés (provisoire) de la 73e édition de la course de côte de St-Ursanne-Les Rangiers, qui fête ses 90 ans en 2016, vient d’être publiée par les organisateurs. La voici en exclusivité:

  Nom Prénom Localité Ecurie Marque Type Cylindrée Nationalité
Super Série 1601 -> 2000
100 Kuhn Oski Zürich Rcu HONDA Integra Type R 1797 CHE
101 Meier Marco Arni Sägersser Motorsport HONDA Integra 1797 CHE
Super Série 2001 -> 3000
105 Maillard Marcel Epauvillers Acs BMW 330i 2979 CHE
Super Série Compétition + 3500
107 Wicki Robert Hagendorn Equip Bernoise MITSUBISHI Evo RS-2 4000 CHE
108 Chèvre Patrick Courrendlin Lugano Racing Team SUBARU Impreza WRX STI 4177 CHE
109 Steier Chris Näfels Acs PORSCHE 911 Turbo 6120 CHE
InterSwiss 0 -> 1400
111 Husistein Mark Lyss Equipe Bernoise TOYOTA Yaris 1299 CHE
112 Chariatte Sylvain Mormont Chariatte VW POLO 1290 CHE
113 Schöpfer Stefan Escholzmatt Mst-Zentralschweiz AUDI 50 1398 CHE
InterSwiss 1401 -> 1600
117 Grossenbacher Cyril Montfaucon Ecurie Des Ordons VW Golf 1 1600 CHE
118 Schmid Ruedi Brittnau Mst – Zentralschweiz VW Golf 1 1588 CHE
119 Lanz Andreas Maur Equipe Bernoise TOYOTA Corolla AE86 1600 CHE
120 Rohr Werner Teufenthal Equipe Bernoise TOYOTA Corolla AE 86 1600 CHE
121 Burri Stephan Milken Mst Zentralschweiz VW Polo 1600 CHE
InterSwiss 1601 -> 2000
125 Monnier Ludovic Rennaz Monnier VW Golf 16v 2000 CHE
126 Holenstein Daniel Pfäffikon SZ Rennclub-Untertoggenburg OPEL Kadett E Gsi 16V 1997 CHE
127 Biaggi Arnaud Courgenay Ecurie Des Ordons OPEL Kadett C GT/E 1992 CHE
128 Küpfer Patrick Kaufdorf Equipe Bernoise OPEL Corsa 1998 CHE
129 Wüthrich Daniel Bassecourt Ecurie Des Ordons VW Golf 1984 CHE
130 Hollenstein Markus Holderbank Racing Club Airbag VW Golf GTI 1984 CHE
131 Meier Gilbert Rudolfstetten-Friedlisberg Sägesser Motorsport HONDA Integra GIS 1797 CHE
132 Schorderet Yann Bure Ecurie Des Ordons VW Golf 2 1997 CHE
133 Burri Rolf Ruswil Sägesser Motorsport OPEL Kadett C 1998 CHE
134 Niederberger Philip Küssnacht am Rigi W.m. Racing Car OPEL Kadett C City 1998 CHE
135 Donzé Arnaud Porrentruy Donzé VW Golf 2000 CHE
136 Hedinger Patrick Wilchingen Acs PEUGEOT 205 GTI 1998 CHE
137 Kuhn Sergio Illnau Racing Club Airbag PEUGEOT 206 RC 1997 CHE
138 Andrey Thomas Plasselb Equipe Bernoise PEUGEOT 405 Johny 1998 CHE
139 Zysset Peter Wchtrach MB Motorsportteam VOLKSWAGEN VW GOLF A 2000 CHE
140 Vallat Patrick bure Ecurie Des Ordons VW golf 1998 CHE
InterSwiss 2001 -> 3000
145 Marchand Nicolas Orvin Nicolas Marchand OPEL Astra GSI 2100 CHE
146 Pillonel Yann Arbaz Pillonel BMW 325i 2489 CHE
147 Aeschlimann Daniel Seftigen Autersa Racing – Team OPEL Kadett – C 2486 CHE
148 Banz Armin Schachen LU Mst-Zentralschweiz OPEL Kadett C16V 2486 CHE
149 Koch Josef Malters Mst Zentralschweiz OPEL Kadett C16V 2486 CHE
InterSwiss 3001 -> 3500
151 Zenklusen Vanessa Rickenbach bei Wil Rcu SUBARU Impreza Type R 3388 CHE
152 Métroz Alex Orsières Atelier De La Tzoumaz FORD Sierra Cosworth 3390 CHE
153 Metral Laurent Bramois vs Atelier de la tzoumaz FORD Sierra rs cosworth 3388 CHE
InterSwiss + 3500
155 Comby Alexandre La Chaux-de-Fonds Porsche Port Cup Suisse Porsche PORSCHE 934/5 4774 CHE
156 Neff Frédéric Moutier All In Rancing Team PORSCHE 996 Cup 3998 CHE
E1 0 -> 1400
161 Noser Roger Reitnau Acs VW Polo RNP 1390 CHE
162 Dürig André Worb Racing Team Zäziwil FIAT Uno 1396 CHE
163 Bächler Martin Regensdorf Rcu VW Lupo EGMO 1400 CHE
E1 1401 -> 1600
165 Marchione Canio LUXEMBOURG Marchione Canio VW scirocco 1596 LUX
166 Thorin David France Thorin CITROEN RACING C2 S1600 1596 FRA
167 Jeanneret Olivier saint-martin Acs VW golf 1598 CHE
168 Mühlemann Heinz Matten Bödeli Racing Club Peugeot 106 GTI 1587 CHE
E1 1601 -> 2000
171 Becker Ivana Mondercange Hight Speed Racing Club Luxembourg RENAULT Clio Willams 1998 LUX
172 Nüssli Marc Tägerig Automobil Club Der Schweiz FIAT X 1/9 1999 CHE
173 Kammermann Thomas Krauchthal Kammermann Thomas VW Golf KitCar 1998 CHE
174 Bürki Martin uetendorf Mb Motorsport BMW STW 318 2000 CHE
175 Macchi Elio Fontenais Macchi Elio RENAULT Clio 1998 CHE
176 Farine Benoît Boécourt Farine Benoît VW Golf 2000 CHE
177 Leuenberger Frédéric Buus Ecurie Basilisk RENAULT Clio RS 1998 CHE
178 Tapparel Eddy Montana Ecurie 13 Etoiles Valais OPEL Kadett C City 2000 CHE
179 Darani Christian Mairengo Squadra Corse Quadrifoglio FIAT X 1/9 1982 CHE
180 Wittwer Daniel Forst Autersa Racing Team VW Golf 1 DWT 1986 CHE
181 Golliard Patrick Martigny Chablais Racing Team ALFA ROMÉO 155 STW 1998 CHE
182 Villoz Hervé Sorens Gruyère Racing Team RENAULT Clio RS EVO 1998 CHE
183 Houlmann Fabien Montmelon Écurie Des Ordons PEUGEOT 205 2000 CHE
184 Fuhrer Ruedi Brienz MB Motorsport Team HONDA CRX F20 1997 CHE
185 Magnin Jonas Neyruz Ecurie Sporting De Romont HONDA Civic Rikli Motorsport 1998 CHE
186 Krieg Danny Altendorf Equipe Bernoise AUDI A4 STW 1997 CHE
E1 2001 -> 3000
191 Hulmann David Porrentruy Ecurie des Ordons FIAT 500 assetto corse 2326 CHE
192 Nicole Benjamin St-Martin Ecurie Des Lions BMW 2002ti 2301 CHE
193 Jolidon Nicolas St-Brais Ecurie Des Ordons BMW 325 e30 2493 CHE
194 Weyeneth Daniel Reinach Ecurie Basilisk RENAULT 5 Turbo 2 2374 CHE
195 Bottecchia Enzo Biasca Squadra Corse Quadrifoglio RENAULT R5 Turbo 2380 CHE
196 Bernhard Diego Losone Diego OPEL Kadett coupé rallye 2400 CHE
197 Stacchi Mattia Claro Squadra Corse Quadrifoglio BMW M3 E30 2500 CHE
198 Beyeler Etienne La Chaux All-In Racing Team OPEL Ascona B 2486 CHE
199 Geck Roger Rafz Roger Geck BMW E30 3000 CHE
200 Bellon Lionel Monthey Lionel Bellon BMW E36 GTR 2989 CHE
201 Zürcher Urs Trubschachen Equipe Bernoise BMW E46 M 2990 CHE
202 Zemp Michel Langnau Equipe Bernoise RENAULT Clio Cup IV 2742 CHE
203 Cattin Nicolas Cornol Ecurie Des Ordons BMW 325I 2989 CHE
204 Rohrbach Patrick Les Reussilles Acs BMW e30 24v 2990 CHE
205 Favre Bertrand Courfaivre Ecurie Des Ordons BMW E30 2990 CHE
E1 3001 -> 3500
211 Schilling Nico Hautbellain Schilling Nico SUBARU Impreza WRX STI 3390 LUX
212 Schilling Cédric Fischbach Schilling Cédric MITSUBISHI Lancer Evo 3395 LUX
213 Valentiny Charel Wilwerdange Charel Valentiny SUBARU Impreza WRX STI 3390 LUX
214 Servalli Roberto Arcegno Roberto BMW M3 E46 GTR 3250 CHE
215 Simonin Bertrand SAILLY-ACHATEL Simonin BMW M 3 E36 3201 FRA
216 Sonnenschein Christian Savigny Squadra Corse Quadrifoglio LANCIA Delta integrale EVO 16v 3390 CHE
217 Prongué Christophe St-Ursanne Prongué Christophe BMW M3 E46 3246 CHE
218 Prével Julien Aubonne Ecure Performance OPEL Astra T16 3397 CHE
219 Farinoli Emilio Neuchatel Squadra Corse Quadrifoglio LANCIA Delta Integrale 3400 CHE
220 Cristoni Fabio Péry Squadra Corse Quadrifoglio LANCIA Delta HF Integrale 3392 CHE
221 Kämpf Michael Raperswilen Acs SEAT Leon Supercopa 3373 CHE
222 Bonvin Frédéric Crans-Montana Atelier De La Tzoumaz BMW M3 e36 3200 CHE
223 Bonomini Daniele Purasca – TI Squadra Corse Quadrifoglio LANCIA Delta 3390 CHE
224 Mattioni Sébastien Courrendlin Ecurie Des Ordons MAZDA 323 3126 CHE
225 Hulmann Marin Les Breuleux Ecurie des Ordons MAZDA 323 GTX 3126 CHE
226 Winiger Fabrice grolley Ecurie Sporting Romont SEAT cup racer 3373 CHE
227 Wüthrich Simon Ranflüh Equipe Bernoise VW Golf II Turbo 3373 CHE
228 Botez Vasile Sorin Timisoara Bssr Automotosport MITSUBISHI EVOLUTION 6 TME 3395 ROM
229 Bertocchi Mario Melano Squadra Corse Quadrifoglio BMW E36 3201 CHE
230 Ianniello Bruno Nunningen Ecurie Basilisk LANCIA Delta S4 3349 CHE
231 Meisel Reto Leuggern Equipe Bernoise MERCEDES SLK340 3400 CHE
E1 + 3500
237 Di Marzo Alessandro le locle Di Marzo SUBARU Impreza GC8 3740 CHE
238 Rebord Aristide Les Valettes Rebord BMW M3 GT4 3999 CHE
239 Kistler Dany Fisibach Rca AUDI RS2 Quattro 3782 CHE
240 Schmid Urban Zeihen Racing Club Airbag AUDI 80 Quattro 3782 CHE
241 Ruch René Münsingen Equipe Beroise FERRARI 355 GT 4000 CHE
242 Schnellmann Roger WANGEN SZ Rcu MITSUBISHI Evo 8 J-Spec 3859 CHE
243 Aramisc Cereghetti Lopagno Squadra Corse Quadrifoglio BMW M5e34 3535 CHE
244 Winiger Richard Nierlet-les-Bois Ecurie Sporting Romont PORSCHE GT3 ANT Performance 3800 CHE
245 Millasson Bertrand Le Mont-Pélerin Ecurie Des Lions PORSCHE GT3 cuo 3600 CHE
246 Mächler Albin Wangen / SZ ACS BMW M2 5064 CHE
247 Pinto Sergio Le Châble VS Chablais Racing Team MITSUBISHI Lancer Evo 3740 CHE
248 Nüssli Romeo Tägerig Acs FORD Escort Cosworth 3910 CHE
249 Bratschi Ronnie Seedorf Bratschi – Racing MITSUBISHI Evo 8 EGMO 3800 CHE
E2-SportCars/CH 0 -> 1600
90 Burgermeister Joel Egnach Rcu TRACKING RC01 1000 CHE
91 Fauler Dani Stadel Autersa Racing Team TRACKING RC01 999 CHE
92 Bourgeon Fabien Saint Benigne BOURGEON TRACKING RC01 1000 FRA
93 Chariatte Jean-François Porrentruy Ecurie Des Ordons TRACKING RC01 998 CHE
E2-SingleSeater/LUX + 3000
99 Hauser David Wormeldange Racing Experience DALLARA GP2 3999 LUX
Historic 0 -> 3000
260 Pauli Walter Murten S.H.R.T ALPINE A110 / 1300 S 1296 CHE
261 Baeriswyl Heribert Tafers Ecurie Sporting Romont ALPINE A310/4 Gr4 1860 CHE
Historic + 3000
262 Bührer Nicolas BIENNE Shrt BMW M1 Groupe 4 3498 CHE
263 Burkart Andreas Rain Acs TALBOT DARRACQ T150C 3996 CHE
Renault Classic Cup 0 -> 2000
851 Pederzolli Alessandro Laufen ACS RENAULT Clio Cup 2 1998 CHE
898 Henggeler Ralf Unterägeri Equipe Bernoise RENAULT Clio RS III Cup MR2 1998 CHE
869 Borer Daniel 4210 Ecurie Basilisk RENAULT Clio 1997 CHE
882 Maschietto Giuliano Basel Ecurie Basilisk RENAULT Clio 1997 ITA
870 Wolf Denis Seftigen Racing Team Zäziwil RENAULT Clio Cup 1998 CHE
861 Zürcher Thomas Oppligen Racing Team Zäziwil RENAULT Clio III RS Cup 1998 CHE
ISN 1601 -> 2000
270 Parriaux Christophe Montfaucon Ecurie Des Ordons VW Golf 3 1984 CHE
271 Claudepierre Jean-Noel Zimmerbach Claudepierre HONDA CIVIC TYPE R 1998 FRA
272 Portmann Erwin Menznau Mst Zentralschweiz RENAULT Clio Sport 1998 CHE
ISN 3001 -> 3500
274 Cretegny Jean-Romain Romanel sur Morges Ecurie Performance SUBARU Impreza GT 3400 CHE
275 Halter Joe Ennetmoos Racing Club Airbag MITSUBISHI Lancer EVO VII 3395 CHE
ISA 0 -> 1400
277 Schaffo Julia Le Locle Squadra Sport and prestige CITROËN AX GTI 1360 CHE
ISA 1401 -> 1600
279 Piquerez Clément Moutier Racing Club Jurassien PEUGEOT 106 S16 1587 CHE
ISA 1601 -> 2000
281 Spring Andreas Mamishaus Mb Motorsport Team BMW 318 IS – 4 E36 1795 CHE
282 Luig Michael Ried-Muotathal Michael Luig RENAULT Clio 1998 CHE
ISA + 3000
285 Huguelet Anthony St-Ursanne Ecurie des Ordons SUBARU Impreza 3388 CHE
N 0 -> 1600
300 Kilchenmann Alphonse Sonceboz Kilchenmann Alphonse SUZUKI Swift 1586 CHE
N 1601 -> 2000
302 Tonino Cossu MARA Team Autosport Service HONDA CIVIC TYPE R 1998 ITA
N + 3000
304 Benesova Dominika Prague 10 Empreza Racing Klub MITSUBISHI Lancer Evo X 3397 CZE
305 Szene Raul Rikardo Timisoara Bssr Automotosport MITSUBISHI Lancer evo 9 3397 ROM
306 Migliuolo Antonino Zambana Antonio Migliuolo MITSUBISHI LANCER EVO IX 3397 ITA
307 Miljkovic Nikola Belgrade, Serbia Real Motorsport MITSUBISHI Lancer Evo IX 3403 SRB
A 0 -> 1600
310 Viesti Francesco Glovelier Racing Club Jurassien CITROËN Saxo 1587 CHE
311 Thievent Denis Montfaucon ECURIE DES ORDONS CITROEN SAXO 1587 CHE
312 Crevoiserat Cyrille Courroux Lugano Racing Team FORD Fiesta 1596 CHE
313 Radulovic Drazen x Radulovic CITROEN C2 R2 1600 MNE
A 1601 -> 2000
315 Becker Sandra Moestroff Hsrcl ALFA ROMEO 147 1970 LUX
316 Bérard Laurent Vollèges Bérard Laurent HONDA Type R 1998 CHE
317 Kminek Zdenek Dvur Kralove nad Labem Mj Autosport RENAULT Clio 1998 CZE
318 Pavlu Dominik Brno Mj Autosport RENAULT Clio 2000 CZE
A + 3000
320 Maly Jaromir Dvur Kralove nad Labem E.a.czech National Team MITSUBISHI Lancer EVO VIII 3400 CZE
321 Vojacek Lukas Vodochody Ennoble Czech National Team MITSUBISHI Lancer Evo 8 3397 CZE
322 Schweiger Christian Stubenberg Christian Schweiger MITSUBISHI Lancer EVO VIII 3397 AUT
Grand Tourisme + 3500
330 Toillon Dimitri Feule Toillon PORSCHE 997 GT3 CUP 3597 FRA
331 Weber Erich Bruck an der Mur Tessitore PORSCHE 997 GT3 Cup 3798 AUT
332 Jerman Martin Prague 9 Jerman Martin LAMBORGHINI Gallardo GT3 4961 CZE
333 Bodson YANICK BOMAL S/OURTHE BODSON YANICK PORSCHE 997 GT3 CUP 3600 BEL
334 Werver Nicolas steige werver nicolas PORSCHE 997 cup S 3600 FRA
E2-Silhouette 1601 -> 2000
1 Schwan Roman Opava Schwan Roman LOTUS EVORA 1994 CZE
E2-Silhouette 2001 -> 3000
3 Michl Dan Brno Michl Motorsport Czech National Team LOTUS Evora 2970 CZE
E2-Silhouette + 3000
5 Benesova Oskar Prague 10 Empreza Racing Klub FORD Fiesta 3397 CZE
6 Los Jirì Praha 9 Los Czech National Team MITSUBISHI Lancer Evo IX 3910 CZE
7 Giuliani Fulvio Monzuno Fulvio Giuliani LANCIA DELTA EVO 3400 ITA
8 Vitver Vladimír Náchod Svc Group Czech Nationál Team AUDI TT-R DTM 3995 CZE
CN 1601 -> 2000
14 Mathez Thierry Prêles Ecurie des Ordons LIGIER JS 51 2000 CHE
15 Bouvier Christian Sain Bauzile Bouvier WOLF GB 08 1998 FRA
16 Stefano Crespi Milano – ITALIE STEFANO CRESPI OSELLA PA21 P 2000 ITA
17 Vondrak Petr Nova Paka Petr Vondrak OSELLA PA 21 1998 CZE
CN 2001 -> 3000
19 Schaffo Pierre Le Locle Squadra Sport And Prestige LUCCHINI SN 89 3000 CHE
E2-SportCars 0 -> 1600
21 Stettler Jérôme Essertines sur Rolle Racing Team Nyonnais RADICAL SR4 1198 CHE
22 Von Siebenthal Yannick aigle Von Siebenthal JEMA EVO jema evo b10 JA 998 CHE
E2-SportCars 1601 -> 2000
25 Tourillon Robert Louisfert Asa Maine Bretagne NORMA HONDA M 20 FC 1998 FRA
26 Mangold Manuel Bullion Mangold Manuel NORMA M20 FC 1998 FRA
27 Martin Charlie Medbourne Leicester Martin NORMA M20 FC 1998 GBR
28 Madrian Ferdinand Schildorn Madrian NORMA M20F 2000 AUT
29 Bouduban Fabien Belprahon Ecurie Des Ordons NORMA M20FC 2000 CHE
E2-SportCars 2001 -> 3000
31 Bovier Jean-Pierre Vex 13 Etoiles Valais OSELLA BMW 3000 CHE
32 Vermeille Xavier Le Bémont Asa Luronne NORMA BMW M 20 F 2998 FRA
33 Steiner Marcel Oberdiessbach Equipe Bernoise LOBART/MUGEN LA01 3000 CHE
34 Faggioli Simone Bagno a Ripoli FI Best Lap Ssd NORMA M20 FC 2998 ITA
E2-SingleSeater 0 -> 1600
37 Papagna David Gravesano – Lugano David Papagna GLORIA C8P EVO C8P Evo 1389 CHE
E2-SingleSeater 1601 -> 2000
41 Rey Roger Sierre Ecurie 13 Etoiles Valais RALT BWM 1998 CHE
42 Linden Léon Pétange Lindenléon DALLARA F304 1998 LUX
43 Donkels Daniel Moestroff Hsrcl TATUUS RENAULT FR2000 1998 LUX
44 Braquet Roland Huldange Roland Braquet DALLARA F308/11 1998 LUX
45 Saintmard Gilles Allondrelle Lamalmaison Saintmard DALLARA F3 1998 BEL
46 Vondrák Martin Stará Paka Auto Vondrák Czech National Team TATUUS NT07 2000 CZE
47 Buckingham Paul Castel/Guernsey Buckingham DALLARA F305 Mercedes 1998 GBR
48 Warwick Darren Guernsey Darren Warwick DALLARA F399 1998 GBR
49 Weber Christophe Saulcy Ecurie Des Ordons DALLARA F302-04 1998 CHE
50 Aeschbacher Hans-Ulrich Bärau Equipe Bernoise DALLARA Opel 2000 CHE
51 Maurer Jacques Le Locle Scudéria Taifyn VAN DIEMEN RF04 CFX 1997 CHE
52 Schmidt Henri Porrentruy Ecurie Des Ordons RENAULT Tatuus 2000 CHE
53 Sanjuan Augustin Sainte-Croix Ecurie du Nord DALLARA F 307 1998 CHE
54 Fleury Frederic Châtelat Écurie Des Ordons TATUUS F.R. 2.0 2000 CHE
55 Debarre Etienne Quiestede Debarre DALLARA F308/11 MERCEDES 1998 FRA
56 Böhler Stefan Schleinikon Racing Club Airbag RENAULT FR 2000 1998 CHE
57 Huwiler Tom Altwis Racing Club Airbag TATUUS FR 2.0 HRT 1999 CHE
58 Bosshard Markus Herisau Rcu TATUUS RENAULT 2000 2000 CHE
59 Maurer Marcel Längenbühl Maurer FORMULE RENAULT Midland 2000 CHE
60 Guth Samy MEZIRE Guth DALLARA F302 Opel Spiess 1998 FRA
61 Cholley Ludovic Fougerolles Cholley DALLARA F306 HWA 1998 FRA
62 Cholley Patrick Fougerolles Cholley DALLARA F305 Opel 1998 FRA
63 Chevallier Jacques Besançon Asa Séquanie DALLARA F396 1998 FRA
64 Chariatte Alain PORRENTRUY Ecurie Des Ordons TATUUS MASTER 2000 CHE
66 Hêche Yann Cornol Ecurie des Ordons FORMULE RENAULT FR 2000 1998 CHE
67 Berney Damien Saint Julien Berney Damien TATUUS FORMULA MASTER 1998 FRA
68 Grand Joël Sierre Écurie Fun Racing FORMULE Master Bossy Racing 2000 CHE
69 Egli Philip Zürich Racing Club Airbag DALLARA F394 1998 CHE
70 Balmer Christian Wilderswil Bödeli Racing Club TATUUS FM 2000 CHE
71 Salomon Jean-Marc Courtedoux Ecurie des Ordons TATUUS Formula Master 2000 CHE
E2-SingleSeater 2001 -> 3000
74 Napione Renzo Casellette RENZO NAPIONE REYNARD K02 2999 ITA
75 Guélat Philippe FAHY Guélat Autosport LOLA T94/50 Cosworth 2998 FRA
76 Hugentobler Simon suhr ACS REYNARD 97d 2999 CHE
77 Bormolini Fausto livigno bormolini fasuto REYNARD K02 2999 ITA
78 Macario Paride Piancamuno (BS) italia Paride Macario OSELLA Fa30 3000 ITA
79 Volluz Joel Le Chable Volluz Motorsport OSELLA FA 30 3000 CHE
80 Merli Cristian Fiavè (TN) Team Vimotorsport OSELLA FA30 2998 ITA

Teilen Sie uns in einem Kommentar Ihre Meinung zum Artikel mit!